Columbus Crew vs New England Revolution

MLS Regular Season - 49
12/10/2024
Competición MLS
Temporada 2024
Fecha 12/10/2024
Jornada Regular Season - 49
Resultado 4 - 0
Descanso 2 - 0

Resultado de Columbus Crew vs New England Revolution

Columbus Crew derrotó a New England Revolution por 4-0 en Major League Soccer.

Antes del encuentro, Columbus Crew registraba un rendimiento de 66,7% en sus últimos 5 partidos, mientras que New England Revolution llegaba con 26,7% .

En los 3 enfrentamientos directos previos disponibles, Columbus Crew sumaba 2 victorias, New England Revolution 0 y se registraban 1 empates.

Posiciones de Columbus Crew y New England Revolution

MLS 2024

Ver tabla de posiciones de MLS
Pos. Equipo PJ G E P GF GC DG Pts
2 Escudo de Columbus Crew Columbus Crew 34 19 9 6 72 40 32 66
14 Escudo de New England Revolution New England Revolution 34 9 4 21 37 74 -37 31

Datos previos de Columbus Crew vs New England Revolution

Columbus Crew llega con un rendimiento de 66,7% en sus últimos 5 partidos, mientras que New England Revolution registra 26,7% en sus últimos 5 encuentros.

Ambos equipos marcaron en 80,0% de los partidos recientes de Columbus Crew y en 60,0% de los de New England Revolution.

La media goleadora reciente es de 2,60 goles a favor por partido para Columbus Crew y 1,00 para New England Revolution.

Rendimiento reciente de Columbus Crew y New England Revolution

Rendimiento previo al partido

Últimos 5 partidos
Columbus Crew 2.º en tabla
Rendimiento 66,7%
3-1-1 G-E-P
13-10 GF-GC
2,60 Goles / PJ
100,0% Marca
20,0% Portería 0
80,0% Ambos marcan
80,0% Más 2,5
2,00 GC / PJ
Forma
G P E G G
Rendimiento 26,7%
1-1-3 G-E-P
5-10 GF-GC
1,00 Goles / PJ
80,0% Marca
20,0% Portería 0
60,0% Ambos marcan
80,0% Más 2,5
2,00 GC / PJ
Forma
P P G P E

Estadísticas calculadas con los partidos anteriores disponibles de cada equipo en esta temporada.

Historial Columbus Crew vs New England Revolution

Historial reciente entre ambos equipos

Últimos 3
2 Victorias Columbus Crew
1 Empates
0 Victorias New England Revolution
3,67 Promedio de goles
100,0% Ambos marcan
66,7% Más de 2,5 goles

Equipos