Curicó Unido vs Deportes Santa Cruz

Primera B Regular Season - 20
14/08/2026
Competición Primera B
Temporada 2026
Fecha 14/08/2026
Jornada Regular Season - 20
Resultado 1 - 2
Descanso 0 - 1

Resultado de Curicó Unido vs Deportes Santa Cruz

Deportes Santa Cruz derrotó a Curicó Unido por 2-1 en Primera B.

Antes del encuentro, Curicó Unido registraba un rendimiento de 53,3% en sus últimos 5 partidos, mientras que Deportes Santa Cruz llegaba con 33,3% .

En los 1 enfrentamientos directos previos disponibles, Curicó Unido sumaba 0 victorias, Deportes Santa Cruz 1 y se registraban 0 empates.

Posiciones de Curicó Unido y Deportes Santa Cruz

Primera B 2026

Ver tabla de posiciones de Primera B
Pos. Equipo PJ G E P GF GC DG Pts
13 Escudo de Curicó Unido Curicó Unido 26 6 9 11 22 39 -17 27
14 Escudo de Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz 26 4 10 12 27 40 -13 22

Datos previos de Curicó Unido vs Deportes Santa Cruz

Curicó Unido llega con un rendimiento de 53,3% en sus últimos 5 partidos, mientras que Deportes Santa Cruz registra 33,3% en sus últimos 5 encuentros.

Ambos equipos marcaron en 20,0% de los partidos recientes de Curicó Unido y en 60,0% de los de Deportes Santa Cruz.

La media goleadora reciente es de 0,60 goles a favor por partido para Curicó Unido y 1,00 para Deportes Santa Cruz.

Rendimiento reciente de Curicó Unido y Deportes Santa Cruz

Rendimiento previo al partido

Últimos 5 partidos
Curicó Unido 13.º en tabla
Rendimiento 53,3%
2-2-1 G-E-P
3-2 GF-GC
0,60 Goles / PJ
60,0% Marca
80,0% Portería 0
20,0% Ambos marcan
20,0% Más 2,5
0,40 GC / PJ
Forma
E E P G G
Deportes Santa Cruz 14.º en tabla
Rendimiento 33,3%
1-2-2 G-E-P
5-8 GF-GC
1,00 Goles / PJ
80,0% Marca
40,0% Portería 0
60,0% Ambos marcan
40,0% Más 2,5
1,60 GC / PJ
Forma
E P P G E

Estadísticas calculadas con los partidos anteriores disponibles de cada equipo en esta temporada.

Historial Curicó Unido vs Deportes Santa Cruz

Historial reciente entre ambos equipos

Últimos 1
0 Victorias Curicó Unido
0 Empates
1 Victorias Deportes Santa Cruz
6,00 Promedio de goles
100,0% Ambos marcan
100,0% Más de 2,5 goles

Próximos partidos de Curicó Unido y Deportes Santa Cruz

Curicó Unido

Deportes Santa Cruz

Equipos